четверг, 29 мая 2014 г.

Таррагона – древний испанский город с римским прошлым в Каталонии.


Таррагона (исп. и кат. Tarragona) – древний испанский город с римским прошлым, расположенный прямо на средиземноморском побережье.
В далеком прошлом резиденция римских императоров, Таррагона и сегодня сохранила девнеримские памятники – цирк, амфитеатр, километровую часть городской стены. После римского владычество город на четыре столетия попадает под владычество арабское, закончившееся в 12 веке...

Таррагона (исп. и кат. Tarragona)  
Сегодня в городке гармонично сочетаются прошлое и настоящее – римские руины, архитектура средневековья и развитая туристическая инфраструктура.
Главная улица Таррагоны Новая Рамбла представляет интерес для любителей архитектуры, демонстрируя прекрасные образцы стиля модерн, неоклассицизм и барокко. Здесь много уютных ресторанов, расположенных на первых этажах зданий или на улице. В конце улицы находится «Балкон Европы» — смотровая площадка, откуда открывается замечательный вид на город и море.
Таррагона (исп. и кат. Tarragona)
В Таррагоне находится самый большой в Каталонии средневековый собор - Catedral de Santa Maria. В ближайшем к порту районе Серальо много рыбных таверн и ресторанов, славных своей кухней.
Таррагона (исп. и кат. Tarragona)
Таррагона – город, который интересно посетить в любое время года, это культурный и исторический центр страны, а также место проведения карнавалов, известных далеко за ее пределами. И современные тенденции здесь вовсе не противоречат укоренившимся традициям.

Таррагона (исп. и кат. Tarragona)

43001 Tarragona, Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий