четверг, 19 июня 2014 г.

Астрахань – город на стыке культур.

Собор Равноапостольного князя Владимира — одна из городских доминант

Астрахань является административным центром Астраханской области еще с 1943 года. А основан он был гораздо раньше, в 1558 году, после того как войско И. Грозного завоевало Астраханское ханство. Именно тут Азия встречается с Европой, соединившись культурами многих народов. Здесь проживают представители разных религиозных конфессий: буддисты, иудеи, христиане, мусульмане и другие. Еще этот город знаменит своей прекрасной историей, манящей природой и замечательными, гостеприимными людьми.
Также этот город идеально подходит для того, чтобы заниматься любимым хобби. Например, рыбалка в Астрахани, это идеальный способ скоротать время за приятным занятием. Конечно, как и в других крупных городах России, тут можно проделать шопинг, посмотреть на местные достопримечательности (их тут очень много), а также взглянуть на то, как живут люди, во что они одеваются и чем питаются. Одним словом, Астрахань – это универсальный город и ни один турист тут пока что не соскучился!
В общем, приезжайте в гости в этот великолепный городок, и вы не пожалеете потраченного времени и денег, ведь здесь каждый турист найдет себе по душе любое занятие…

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий