четверг, 19 июня 2014 г.

Монастырь "По Линь" – «Драгоценный лотос»в Гонконге.


Монастырь По Линь (Po Lin Monastery) построен в 1924 году. Его название означает – «Драгоценный лотос». Невозможно не восхищаться его торжественной красотой.
Это действующий монастырь. Его называют «Буддийским царством юга». Главный храм славится на весь мир своим роскошным оформлением. В его внутреннем интерьере много красного цвета, так любимого китайцами. Стены украшены традиционными росписями; освещают храм изящные светильники-фонарики. Здесь множество ярких цветов, фресок, изящных резных украшений. На алтаре установлены три скульптурных изображения Будды, символизирующих прошлое, будущее, настоящее...

Монастырь По Линь (Po Lin Monastery)
Во время службы посторонним входить в монастырь нельзя. В остальное время он открыт для желающих, здесь даже можно остаться на ночь. Лучшим временем для посещения считается день рождения Будды. В этот день здесь проводят ритуальное омовение творца, другие праздничные церемонии; устраивают развлечения для гостей.
Монастырь По Линь (Po Lin Monastery)
Возле главного храма расположены жилые помещения монахов. Монастырь окружён чудесным садом. На его территории работает ресторан – правда в нём подают только вегетарианские блюда. В заведении проводятся семинары по искусству вегетарианской кулинарии.

Монастырь По Линь (Po Lin Monastery) Гонконг


Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий