пятница, 20 июня 2014 г.

Автобусные туры в Вену.

Вена, вид на город

Как сегодня принято путешествовать по Европе? Все зависит от наличия свободного времени и предпочтений по скорости передвижения. Автобусные туры для тех, кто ценит неспешные путешествия с возможностью наблюдать за плавно меняющимся пейзажем за окном. Автобусные туры могут быть даже экономически выгодными, если оформить заказ автобуса по низким ценам через турагентство...

Любой отдыхающий, собираясь в Вену в туристическую поездку, старается найти как можно больше информации о месте назначения. Есть очень интересные заметки, которых не найти ни в одном туристическом путеводителе, о которых не расскажет ни один гид ни на одной экскурсии – это личные наблюдения туриста, рассказывающие об особом колорите города или страны в целом.
Улицы старой части Вены очень узкие, так традиционно строили в средневековой Европе, а потому удивляют своей акустикой. Оказавшись на одной из них во время прогулки по городу, каждое слово будет звучать, как гром среди чистого и ясного неба.
Многие туристы отмечают, что каждый город имеет свой особый запах: где-то это соленый запах моря, где-то настойчивый запах нефтепродуктов, а в Вене… нет, не свежего, ароматного кофе из многочисленных кофеен, а конского навоза. Дело в том, что наряду с автомобильным транспортом в столице Австрии работает множество конных извозчиков, так популярных у туристской братии. Хлопот по уборке улиц у городского муниципалитета после рабочего дня хватает.
На улицах Вены можно найти множество колонок с питьевой водой. Если возле нее нет никаких предупредительных табличек, то воду (чистейшую) можно без опаски пить. А все туристы хвалят воду из фонтанчика у статуи Девы Дуная, которая находится в Городском парке.
Таких наблюдений уже сделано немало, а сколько их еще будет сделано каждым туристом в отдельности!

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий