пятница, 20 июня 2014 г.

Побережье "Коста Гарраф" в Испании.


Коста Гарраф (Costa Garraf) – это побережье Испании, названное в честь небольшого городка, затерявшегося в живописной бухте среди неприступных скал.
Несмотря на то, что протяженность побережья совсем небольшая (около 20 километров), ландшафт Коста Гарраф очень разнообразный. В северной части побережья находятся известные песчаные пляжи Caslelldefels и Gava Mar. Тут отличные условия для семейного отдыха и для любителей водных видов спорта, созданные самой природой. Пологий берег, теплое мелкое море и песчаная коса, отделяющая море от пляжа, делают эту часть побережья столь популярной среди туристов.

Коста Гарраф (Costa Garraf)
На пляже Коста Гарраф даже в разгар сезона не очень много отдыхающих. Это объясняется тем, что тут нет больших отелей, а почти все отдыхающие – это местные жители.
Коста Гарраф (Costa Garraf)
Ближе к югу песчаные пляжи сменяют крутые стометровые скалы, резко обрывающиеся в море. Высокие скалы только изредка перемежаются бухтами небольшого размера. На этой территории находится заповедник, тут не ведутся строительные работы.
Коста Гарраф (Costa Garraf)
Следом за крутыми скалами неожиданно появляется пологий песчаный пляж. В этом месте расположен один из самых знаменитых курортных городов в Испании под названием Ситжес (Sitges). Город Sitges часто называют жемчужиной побережья Каталонии. Этот крупный туристический центр сумел сохранить свою непередаваемую атмосферу праздника жизни. Здесь проходят такие традиционные испанские празднования, как Кавалькада Волхвов, Большой Праздник и Карнавал. В Sitges каждый год проводится Международный кинофестиваль Каталонии, имеющий заметное влияние на культурную жизнь Испании.
Коста Гарраф (Costa Garraf)
Коста Гарраф – это уникальное место благодаря близости к Барселоне, удобным коммуникациям и природе редкой красоты. На этом побережье находятся самые лучшие яхтенные стоянки в Каталонии. Цепь живописных горных хребтов окаймляет прибережную линию, а спокойные морские бухты – отличные места для семейного отдыха. Прекрасная здешняя природа дополняется великолепным климатом, что делает пребывание на побережье Коста Гарраф просто незабываемым.
Коста Гарраф (Costa Garraf)

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Если Вам понравилась статья, добавьте комментарий или поделитесь ею с другими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий