четверг, 19 июня 2014 г.

"Goldfish Marke" – Рынок золотых рыбок в Гонконге.


Рынок золотых рыбок (Goldfish Market) на Тунг Чой-стрит для туристов не несёт большой практической пользы. Едва ли решится кто-нибудь везти из Гонконга столь «неудобный» сувенир. Однако посетить Goldfish Market стоит обязательно – ведь он такой красочный и живописный!
Золотых рыбок очень ценят гонконгцы. Квартиры у местных жителей маленькие – ну каких животных можно в них содержать? А рыбкам много места не требуется. По древнему китайскому поверью – золотые рыбки несут хозяевам дома богатство и удачу – особенно, если поставить аквариум по фен-шуй...

Рынок золотых рыбок (Goldfish Market)
На Goldfish Market всегда оживлённо и многолюдно: толпы аквариумистов предлагают свой товар прямо из аквариумов, а вдоль всей улицы гроздьями висят пакетики с расфасованными рыбками. Купить можно уже подготовленный к продаже «набор», или выловить пару понравившихся экземпляров сачком самостоятельно.
Рыбки здесь продаются не только золотые – найти на рынке можно любые породы – пресноводные или морские. Продавцы предлагают и аквариумных животных: медуз, разноцветных морских коньков. Есть крупные и маленькие моллюски; земноводные и рептилии; водяные растения и великолепные кораллы. Разнообразие водной флоры и фауны на Goldfish Market беспредельно.
Рынок золотых рыбок (Goldfish Market)
Аквариумы есть всех размеров: миниатюрные, средние, очень большие. Продаются сопутствующие товары: фильтры, сачки, корма. Для украшения домашнего мини-водоёма можно купить камни, разные виды грунта, коряги и замки, прочий подводный декор.
Рынок золотых рыбок (Goldfish Market)

Рынок золотых рыбок (Goldfish Market) 

210 Tung Choi Street, Hong Kong

 

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий