четверг, 19 июня 2014 г.

Мальграт де Мар – курортный центр на побережье Маресме в Испании.


Мальграт де Мар (Malgrat de Mar) – город с населением 18000 человек, по местным понятиям, довольно большой. В прошлом Мальграт де Мар был рыбацким городком, но местное население давно оставило рыбную ловлю, работая в туристическом секторе, который и обеспечивает городу главный доход. Хотя немалое количество жителей Мальграта и сегодня занимается сельским хозяйством и работает в текстильной индустрии.
Мальграт де Мар – самый удаленный курортный центр на побережье Маресме, расположенный на границе провинций Жирона и Барселона. Мальграт де Мар и соседние города – Санта Сусанна, Калелья, Пинеда, являются единой курортной зоной с хорошо развитой инфраструктурой...

Мальграт де Мар (Malgrat de Mar)
Пляжи города тянутся на 4,5 км, отличаясь идеальной чистотой. Муниципальные службу ежедневно производят их уборку. Пляжи оборудованы всем необходимым для отдыха, здесь есть школа парусного спорта, можно брать напрокат лодки и водные велосипеды. Недалеко от пляжей находится парк, а в нескольких километрах от города – ботанический сад и дельфинарий.
Мальграт де Мар (Malgrat de Mar)

Побережье от Мальграта до Барселоны застроено практически полностью – роскошные виллы, небольшие поселки, еще не ставшие курортами, и туристические центры попеременно сменяют друг друга.
Старая часть Мальграта хранит память о прошлом, здесь много старых каталонских баров — любимых мест отдыха пенсионеров. К историческим достопримечательностям города относится прежде всего, церковь Св. Николау де Бари, построенная в XVI веке, сторожевая башня – сооружение того же периода, а также красивые дворцы и виллы в стиле модерн, построенные в начале прошлого века.
Мальграт де Мар (Malgrat de Mar)
А новый город устремлен в будущее, современные кварталы расположены поближе к морю, строятся отели, развлекательные центры и другие объекты туристической индустрии. Ночная жизнь города сосредоточена на набережной, здесь много баров, дискотек, магазинов парфюмерии и модной одежды.
Климат в Мальграте мягкий, воздух чистый, а городские пляжи каждый год украшают голубые флаги — знаки экологической чистоты.

Мальграт де Мар (Malgrat de Mar)

08380 Мальграт-де-Мар Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий