четверг, 19 июня 2014 г.

"Пинеда де Мар" – популярный курорт в центре побережья Барселона-Маресме.


Пинеда де Мар (Pineda de Mar) – популярный курорт, находящийся в центре побережья Барселона-Маресме. Это самый большой туристический центр и город региона. В городе хорошее транспортное сообщение. С Барселоной Пинеду связывают бесплатная и платная автодороги и железная дорога. Пинеда – город с отлаженной, постоянно развивающейся инфраструктурой, здесь удобно жить и отдыхать.
Пинеда тянется вдоль средиземноморского побережья. Пляжи песчаные, множество отелей, кемпингов, апартаментов для отдыхающих. Кафе, бары, рестораны ждут своих посетителей. Летом можно сидеть на террасах с видом на море. Климат мягкий, среднегодовая температура держится в пределах 17 градусов...
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
Отличительная особенность города – большое количество спортивных объектов, здесь можно серьезно заниматься спортом. В Пинеде есть хорошо оборудованная станция для занятий водными видами спорта.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
Рядом с городом природный заповедник Монтенегре. Прогулки по горам Каталонии, поросшим пиниями, очень популярны.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
В городе сохранилось много памятников прошлого и исторических достопримечательностей. Возраст у Пинеды немалый – более 2000 лет. Памятники римской и иберской эпох здесь сосуществуют с постройками в модернистском стиле.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
Ведущие отрасли экономики региона – отельный бизнес, сфера услуг и торговля. Активно развиваются секторы, связанные с туризмом, а сельскохозяйственная отрасль, которая была ведущей несколько десятилетий назад, отходи на второй план.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
Предмет гордости горожан – песчаный пляж, протяженностью почти 3 км и шириной 40 метров, который отлично оборудован, одних душей с пресной водой на нем более 65.
Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
В Пинеде пропагандируется езда на велосипеде —  экологичном виде транспорта, поэтому стоянки для велосипедов раскиданы вдоль всего пляжа.

Пинеда де Мар (Pineda de Mar)
  08397 Пинеда-де-Мар Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий