четверг, 19 июня 2014 г.

Пятигорск – крупнейший курорт Кавказских Минеральных Вод.


Пятигорск – крупнейший курорт Кавказских Минеральных Вод. Испокон веков он привлекает туристов со всей территории бывшего СССР и по праву считается одной из лучших здравниц. В Санаториях Пятигорска лечат дыхательную и опорно-двигательную, сердечно-сосудистую и нервную, эндокринную и гинекологическую. Дерматологи, гастроэнтерологи, неврологи и другие специалисты рекомендуют своим пациентам курорты Кавказских Минеральных Вод. Для лечения самых разных заболеваний санатории Пятигорска обладают неисчерпаемыми природными ресурсами. Более сорока минеральных источников – сероводородных, углекислых, радоновых, целебные грязи, да и сам воздух насыщен оздоровляющим запахом гор и лесов. А леса здесь пышут разнообразием – здесь прорастают дубы, клены, грабы, липы, бук и многие другие деревья и кустарники...
Вид на город Пятигорск

Пятигорск – изумительно живописный уголок. Он расположен на берегу речки Подкумки среди потрясающе красивых горных пейзажей. Своё название Пятигорск получил от названия пятиглавой горы Бештау, что и дало название городу.
Ценители русской литературы по достоинству оценят места, где рождались великие творения выдающихся поэтов. Здесь отдыхали и черпали свое вдохновение Пушкин, Чехов, Глинка, Балакирев и многие другие творцы прошлых лет. Пятигорск неразрывно связан с именем Лермонтова. Здесь есть Лермонтовский сквер, Лермонтовская галерея, музей «Домик Лермонтова». И кто знал во второй половине XIX века, что место ссылки Лермонтова станет одним из самых лучших курортных городов, куда будут стремиться тысячи туристов, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье.


Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий