четверг, 19 июня 2014 г.

"Эль-Масноу" недалеко от Барселоны.


Небольшой городок Эль-Масноу (El Masnou) находится совсем недалеко от Барселоны, на побережье Коста Дель Маресме (Costa del Maresme). Впервые, про поселения в этих местах, упоминается в римских, а также иберийских документах.
В те далекие времена, города Эль-Масноу как такового не было. Вся нынешняя территория была разделена между большими городами, а на месте современного Эль-Масноу, было лишь поселение, которое со временем укрепилось и расширилось, что бы давать отпор пиратам. Тогда то, оно уже и стало напоминать деревню. Основными занятиями на то время было сельское хозяйство, и лов рыбы. Статус города Эль-Масноу был дан Фердинандом II только в 1505 году...

Эль-Масноу (El Masnou)
Современный Эль-Масноу  пользуется спросом у туристов, это перспективный  курортный центр, с развитой инфраструктурой. Населением  составляет 24 тис. жителей, а сам город занимает площадь немного более 15 кв. км.
Эль-Масноу (El Masnou)
В Эль-Масноу удивительно гармонично переплетаются старинные обычаи и традиции с современностью. Город  имеет свой особенный  стиль и характер. А фантастической красоты пейзажи на фоне лазурного цвета волн, неповторимых закатов и нескончаемых песчаных пляжей из теплого и нежного песка завораживают.
Эль-Масноу (El Masnou)
Эль-Масноу (El Masnou)
Эль-Масноу (El Masnou)
Эль-Масноу (El Masnou)
Эль-Масноу (El Masnou)

Эль-Масноу (El Masnou)

08320 Эль-Масноу Испания



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий