понедельник, 16 июня 2014 г.

Валле д’Аоста – сказочный рай на северо-западе Италии.


Валле д’Аоста считается самой маленькой автономной областью Италии, но в то же время самой красивой и богатой. Городки и деревни Валле д’Аоста радушно примут Вас, а парки и заповедники откроют очарование вальдостанской природы во время познавательных экскурсий, где можно будет увидеть бурные горные потоки, посетить замки и даже повстречать горных козлов. Многочисленные тропы позволят совершать незабываемые прогулки средь лесов и озер, которые находятся в обрамлении пейзажей редкой красоты. История столицы региона – Аосты берет начало с древних времен, часто это место называют Альпийским Римом, ведь здесь находится много средневековых замков...

На территории Валле д’Аосты расположились бесценные сокровища природы – 500 горных речушек, 210 величественных ледников, 400 загадочных озер. Большую часть региона занимают охраняемые земли – восемь заповедников, два национальных парка и четыре роскошных альпийских сада. Величественные гонные вершины Гран Парадизо, Монблан, Монтероза, Маттерхорн прекрасны в любой сезон. Здесь много возможностей для занятия многими видами спорта, но большую популярность все же имеет классический альпинизм.

Большим успехом у туристов пользуются Термы Пре-Сен-Дидье и многочисленные центры здоровья при местных отелях. Почитатели азартных игр могут испытать удачу в одном из крупнейших европейских казино – Сан-Венсан.

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий