суббота, 27 августа 2011 г.

Шпионы ГДР — какими они были. (Spies GDR - as they were)

Шпионы ГДР 
Впервые в истории, на выставке в Берлине были представленные фотографии шпионов из бывшей ГДР в париках и с усами. Министерство государственной безопасности (Штази) было официальным органом безопасности ГДР. Штаб-квартира Штази была в Восточном Берлине, а сам орган считался одной из самых эффективных тайных полиций в мире. На снимках шпионы в самых разных костюмах...

  • 1. Офицер Штази бывшей ГДР в костюме. Шпионы бывшей коммунистической ГДР демонстрируют искусство маскировки, примеряя на себя парики, накладные усы и темные очки. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 2. Берлинскую выставку собрал немецкий художник Симон Меннер, собравший фотографии из тайных архивов Штази. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 3. «Эти фото использовали на лекциях о том, как одеваться и вливаться в общество. Сейчас они кажутся абсурдом, но тогда все было серьезно», — говорит Меннер. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 4. Меннер собрал фотографии с помощью «сети информаторов» и поиску по файлам Штази. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 5. В процессе он обнаружил фотографии Polaroid, сделанные агентами Штази, когда они тайно обыскивали дома людей в поисках доказательств, что они могут быть предателями. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 6. Влияние министерства на практически все аспекты жизни в Германской Демократической Республике было очень велико. До середины 1980-х годов сеть осведомителей, называвшихся «неофициальными сотрудниками» развивалась быстрыми темпами как в пределах собственной страны, так и на Западе. (Reuters)

Шпионы ГДР
  • 7. Министерство государственной безопасности старательно контролировало поведение граждан Восточной Германии с целью предотвращения любых политически некорректных поступков в корне. (Reuters

Шпионы ГДР

Комментариев нет:

Отправить комментарий