пятница, 6 июня 2014 г.

Санкт-Петербург – "императорская" столица России.


Петербург – Императорская столица России. Иногда Петербург называют Петроградом, порой просто Питером, либо советским именем Ленинград, а чаще Санкт-Петербургом. И не удивительно, что у него такого великого город России столько имен. Название Петербург созвучно имени царя Петра I, знаменитого реформатора, основавшего в1703 году город на Неве. Однако, не в честь самого Петра получил свое имя город, такое название его царское величество дало городу в честь апостола Петра, по преданию хранящего ключи от рая...

Европейская строга красота Петербурга рассказывает об истории возникновения города, о событиях, происходящих за эти столетия на его улицах и проспектах. В залах Эрмитажа и Петродворца можно изучать теории искусств, в Кунсткамере и Обсерватории – естественные науки, а гуляя по проспектам и переулкам Петербурга можно насладиться архитектурой разных эпох.
Любителям и ценителям творчества великих русских писателей и поэтов придется по нраву посещение мест, где жил, любили и страдали герои произведений Достоевского, где прогуливались Пушкин и Наталья Гончарова. Петербург – город открытие!
Если хочется окинуть взглядом весь Петербург с высоты птичьего полета, то нужно побывать в Исаакиевском соборе. Увидеть город с высоты, можно и побродив по крышам Питера, или посетить музей-фотосалон Карла Буллы. Музей расположен в доме № 54, где на последнем этаже благоустроена смотровая площадка. С нее можно увидеть Гостиный Двор, Невский проспект, Садовую улицу, площадь Островского. Этот балкон очень любят питерские художники и фотографы.
А царственные «белые ночи» Петербурга не позволяют заснуть ни гостям, ни коренным жителям города. Ночная жизнь не замирает ни на час. Можно выбрать по душе, любоваться ли городскими красотами, отдохнуть ли в шумных веселых клубах или побывать на побережье финского залива, убежав от шума и суеты к северным сосновым борам, к их молчаливой красоте и торжественному величаю.

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий