понедельник, 12 декабря 2011 г.

Михаил Прохоров решил баллотироваться в президенты.

http://3.bp.blogspot.com/-MkQLRvzsitg/TuX7FB3ymjI/AAAAAAAADT0/Q1pCQEcy4p4/s1600/111212122213_prokhorov_304x171_reuters.jpg 
Один из богатейших российских бизнесменов Михаил Прохоров объявил о намерении баллотироваться на пост президента России на выборах в марте 2012 года...
 
"Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.
"Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться", - добавил владелец группы ОНЭКСИМ.
Ранее Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера движения "Правое дело", которым был избран в июне 2011 года на четырехлетний срок.
Однако в результате разразившегося в сентябре скандала миллиардер ушел с поста лидера партии. В день ухода из "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что произошел "рейдерский захват", в котором обвинил первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова.
Тогда Прохоров заявил, что не собирается уходить из политики, и добавил, что вернется к политической деятельности, когда в стране "созреют условия для перемен".
На пресс-конференции в Москве Прохоров объявил также, что после президентских выборов будет создавать новую партию.
По словам бизнесмена, каким будут считать проект, левым или правым, не столь важно: "Это будет партия результата, а не разговоров".
В субботу в российских городах прошли массовые митинги, участники которых выразили несогласие с итогами выборов в Госдуму, на которых - по официальным данным - почти 50% голосов получила партия "Единая Россия".

Комментариев нет:

Отправить комментарий