вторник, 17 января 2012 г.

5 удивительных мест города Анапа.

Хоть Анапа и является местом, где царит туризм, в ней немало памятников историй и местный достопримечательностей. Если Вы их не посетите, то считайте, Вы ничего не знаете об Анапе, и вообще можно даже сказать, что не были в ней. Все эти памятники и достопримечательности – кусочки самой Анапы. Вот 5 мест, которые стоит посетить в первую очередь...

  • Музей Горгиппия
5 удивительных мест города Анапа
Этот музей выстроен на месте того древнего города, который был здесь построен еще до начала существования Анапы. Название музея аналогично с названием этого города – Горгиппия. Этот музей является чуть ли не единственным открытым музеем в России. В обустроенном парке можно наблюдать отрытые останки древнего города. В выставочных музеях можно найти множество исторических экспонатов , которые были собраны со всей Анапы. На территории можно увидеть древние саркофаги, которые были перенесены из так называемого «склепа Геракла».
  • Маяк Анапы
5 удивительных мест города Анапа
Этот маяк начинает свою историю с 1898 года. Некогда этот маяк был разрушен во время войны фашистами. Время шло, и в 1955 году было принято решение о его восстановлении. Маяк чудесно дописывают морской пейзаж, туристы просто обожают фотографироваться на фоне его причудливой архитектуры. А с самой набережной открывается чудесный вид на полуостров Утриш.
Туристическая направленность Анапы очень развита. Сегодня снять жильё в Анапе не составляет труда. Выгодные цены и хороший сервис, это пожалуй главные плюсы местных гостиниц.
  • Склеп Героон
5 удивительных мест города Анапа
Герооны – это святилища, которые были посвященные ушедшим в историю героям. Раньше этот склеп находился в совсем другом месте, но позже был разобран и перенесен в местный городской сад, где его полностью воссоздали. Но, к сожалению, с течением временем о склепе совсем забыли, а во времена Великой Отечественной Войны и вовсе подвергся частичному уничтожению. В 1960 году его решили отреставрировать. Но так как слишком шкодливые туристы любили оставлять на его стенах «метки», то было принято решение его оградить. На сегодняшний день можно лишь полюбоваться его видом за забором.
  • «Русские ворота»
5 удивительных мест города Анапа
Эти ворота – последняя сохранившаяся часть от огромной защитной крепости, которую возвели, дабы защититься от возможного нападения турок во время притираний между Турцией и Россией. Относительно недавно ворота отреставрировали и выставили на общее посещение туристами.
  • Роща болотного кипариса
5 удивительных мест города Анапа
Эта роща относиться к достопримечательностям Анапы, хоть и находится немного в стороне от нее – в поселке Сукко. Она обладает своим микроклиматом, немного отличным от анапского. Роща занесена в красную книгу по причине произрастания на нем редких болотных кипарисов и деревьев доледникового периода.
Побывав в этих местах, Вы с гордостью можете похвастаться, что знаете историю Анапы и знаете, через что ей пришлось пройти. В Анапе можно не только хорошо отдохнуть, но и узнать много чего занятного!

Комментариев нет:

Отправить комментарий