понедельник, 9 сентября 2013 г.

Роскошный Парк-де-ла-Сьютаделья в Барселоне.


Роскошный Парк-де-ла-Сьютаделья с гармоничным сплетением живописной природы и архитектурных строений расположен на тридцати гектарах Cтарого города. Один из его входов украшает известная Триумфальная арка. Это место очаровывает туристов, а для жителей каталонской столицы является символом свободы...


История Parc de la Ciutadella начинается с XVIII столетия, когда здесь была возведена мощная крепость по приказу Филиппа V с целью подавления свободолюбивых жителей. Только через столетие каталонцы смогли избавиться от грозного сооружения оккупационного режима, а на его месте обустроить парк с террасами, цветниками, водопадами и памятниками.

Парк-де-ла-Сьютаделья (Parc de la Ciutadella)

В создании великолепных шедевров парка участвовали известнейшие архитекторы — Луиса Доменек-и-Монтанера и гениальный Антонио Гауди. Результатами их труда являются громадный фонтан «Каскад» в стиле барокко и удивительный «Замок трех драконов». Искусные мастера создали неповторимый мир фауны и флоры, который гармонично вписался в городские рамки.

Парк-де-ла-Сьютаделья (Parc de la Ciutadella)

Замечательным местом является Тенистая галерея – строение из кирпича и дерева, демонстрирующее многообразие тропических растений. Отдельного внимания заслуживают Пальмовый дом и Зоологический музей. Увидеть редкие виды животных можно в красивейшем зоопарке. Также здесь размещены некоторые офисы городского правительства.
В Парке-де-ла-Сьютаделья посетители могут погулять по апельсиновой роще, покататься на лодках по водной глади озера, устроить велопрогулки, посмотреть архитектурные объекты или просто насладиться тишиной.

Парк-де-ла-Сьютаделья (Parc de la Ciutadella)
  Parc de la Ciutadella, 08003 Барселона, Испания
Ехать трамваем T4 до остановки Wellington или на метро L4 до станции Ciutadella / Vila Olímpica

Комментариев нет:

Отправить комментарий