суббота, 18 января 2014 г.

Музей современного искусства в Барселоне.

Здание Музея современного искусства Барселоны располагается на Площади Ангелов в Старом Городе. Это большое строение было возведено в стиле модерн. Белое здание имеет застекленную южную часть, из которой гости музея могут полюбоваться на площадь. Именно здесь, любят заниматься экстремальным спортом современные скейтбордисты. К тому же в здании располагается Центральная библиотека, где хранится множество публикаций и работ, посвященных современному искусству...

Этот музей начал принимать посетителей в 1995 году. В музее можно увидеть лучшие образцы искусства конца прошлого столетия и до нынешнего времени. Предметы искусства представлены в трех разделах: 40-60 годы, 60-70 годы, современное искусство. Основная часть работ – это искусство от мастеров Каталонии, а также работы мастеров Испании, творивших после 1945 года. Впрочем, некоторые работы художников из-за рубежа здесь также представлены.
Музей современного искусства (Museu d’Art Contemporani de Barcelona)
В музее находятся работы мастеров самых разнообразных школ и направлений: экспрессионисты, модернисты, а также шедевры каталонских живописцев со времен историцизма романского периода. После просмотра этих работ даже у туристов, впервые посетивших Испанию, создастся собственное впечатление о современном испанском искусстве. Музей приглашает гостей посетить экспозиции и в рабочие, и в выходные дни.

Музей современного искусства (Museu d’Art Contemporani de Barcelona)
  PLAÇA ÀNGELS, 1, 08001 Barcelona, Испания
macba.es
Ехать на метро L6, L7, S1 или S2 до станции Pl. Catalunya

Комментариев нет:

Отправить комментарий