среда, 30 апреля 2014 г.

Археологический парк Эмпурьес в Каталонии.


Эмпурьес (Empúries) – археологический парк, занимающий большую территорию на побережье Каталонии. Это руины греко-римского города. Эмпурьес расположен на побережье Коста-Бравы. Если быть более точными, то это в восточной ее части. Добраться сюда можно на автомобиле либо через город Жирону. Именно с этим городом у Эмпурьес есть автобусное сообщение...

Если посмотреть на Эмпурьес с археологической точки зрения, то здесь находятся остатки трех разных поселений. Это старый город, новый город и римское поселение.
Археологический парк Эмпурьес (Empúries)
Старый город был основан греками. Еще в 550 году до нашей эры был построен город Эмпурион вместо старого торгового поселения. В 218 году до нашей эры рядом с этим городом высадились римляне. Ими был основан свой форт, который впоследствии вырос в поселение римлян. Римляне начали двигаться в самый центр иберийского полуострова.
В Эмпурьесе туристы, которые любят посещать различные достопримечательности, смогут побывать в Археологическом музее, где выставлены  экспонаты, найденные во время раскопок. Эта зона является самой значительной археологической зоной Каталонии.

Археологический парк Эмпурьес (Empúries)

17130 L'Escala, España

Комментариев нет:

Отправить комментарий