понедельник, 26 мая 2014 г.

Культура Италии.


Многоликая и загадочная Италия во все времена привлекала и туристов, и ценителей высокого искусства, оперного изобразительного или кинематографического, и почитателей детективного жанра, и любителей изысканной кухни, и историков-исследователей. Итальянский «сапожок» знают все и без труда отыщут его на карте Средиземноморья. Чем же привлекает Италия? А, наверное, именно своим многообразием, загадочностью и неизвестностью одновременно...


Италия – колыбель всех искусств. Опера как театрально-музыкальный жанр зародился в Италии, а Флоренция – место паломничества художников уже на протяжении пяти столетий. А Венеция! Город на воде, необычный и романтичный, о котором спето немало песен и сложено стихов. Баркарола, влюблённые, плеск воды и тихая мелодия любви. Рим – это начало всех начал, «вечный город», куда ведут все дороги. Древняя Римская империя зарождалась здесь, в Италии. Это страна с богатой историей, с огромным культурным наследием, с уникальными памятниками архитектуры.

Замок Святого Ангела в Риме – удивительное строение, завораживающее своей многовековой историей, уходящей в 130 год н.э., Римский Колизей – грандиозное строение времен античного Рима, Капеллы Медичи во Флоренции, всевозможные замки, соборы, музеи, театры. Всех достопримечательностей не перечислишь. Италия сама по себе музей под открытым небом и всегда вдохновляла творцов на создание шедевров – «Венецианская ночь», «Неаполитанская песенка» – далеко не весь перечень музыкальных произведений, известных и почитаемых по сей день. Об этой удивительной стране можно говорить бесконечно. Но и на сотую долю нельзя узнать её по-настоящему, ни разу не посетив. А хоть раз прикоснувшись к этой удивительной стране, вам захочется ещё раз обратиться в турагентство или набрать в поисковике – Туры в Италию цены. И цена уже не будет важна, потому, что ни одна страна не предложит столь познавательные экскурсии, обогащающие кругозор, питающие душу возвышенными прекрасными творениями искусства.



Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий