четверг, 8 мая 2014 г.

Смоленск древнерусских город России.


Смоленск – один из самых красивых древнерусских городов. Чтобы в этом удостовериться, достаточно побывать в нем один раз. Многие туристические компании продают туры различной продолжительности и содержания, но можно отправиться на экскурсию и самостоятельно. Найти жилье труда не составит – в городе имеется несколько гостиниц и отелей. В некоторых из них номера удастся забронировать через Интернет. При желании можно найти квартиры на сутки в Смоленске и арендовать их на необходимое количество дней...

Отправляясь гулять по городу, обязательно стоит посмотреть на основную его достопримечательность – Смоленскую крепость, которая ранее носила оборонительный характер. На ее закладку в 1596 году приезжал Борис Годунов.
В пределах крепости лежит почти весь современный центр города. Можно посетить расположенный в одной из башен ресторан «Смоленская крепость», который известен тем, что в нем размещается музей водки. Его экспозиция отражает главные моменты развития винокуренного дела в России. В музее имеется зал для дегустации, где посетители могут отведать алкогольные напитки, к которым подается специально подобранная закуска.
С любой точки города бросаются в глаза купола Успенского собора. К его возведению приступили в 1677 году, и вот уже несколько веков он ошеломляет своим великолепием. Любого туриста, попавшего внутрь, поражает его внутреннее убранство и особенно алтарь, высота которого практически равняется высоте собора. Находясь в городе, нужно также осмотреть известнейший памятник 13 века – церковь Петра и Павла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий