воскресенье, 4 мая 2014 г.

Путешествие по Таиланду: Паттайя и Бангкок (отчет Катеринки).


В рубрике «Интересные статьи о туризме» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте. Катеринка рассказывает о своём путешествии  в Паттайю и Бангкок.

2 года назад мы с супругом летали в Тайланд: в Паттайю и Бангкок, как раз в феврале (подробности уже немного стерлись, но воспоминания прекрасные). Погода была замечательная – тепло и не удушающе жарко.
Останавливались в отеле Саншайн Виста 4. Совершенно справедливые были отзывы из интернета: отель добротный, но немного поношенный. Еда очень хорошая и разнообразная (мы брали завтраки), правда временами для нас островатая...

Каждый день ходили на массаж: на тайский, иногда с маслом, иногда просто – массаж ног. Массаж – великолепен! Один раз, когда лил проливной дождь ходили в СПа.
За пределами отеля: интересного вокруг столько, что просто глаза разбегаются! Даже простая прогулка до пляжа – море впечатлений. Вдоль дороги – лотки с удивительными явствами: рыба, экзотические фрукты, какие-то невообразимые молюски, жабы без кожи, мандариновый сок (вкуснее ничего не пила).
Знаменитая Уолкин-стрит – многолюдная улица с различными “удовольствиями”. Обилие баров с громкой музыкой, магазинчики, ресторанчики, различные шоу, разодетые (и мало одетые) барышни и не совсем барышни… толпы людей… сияющие вывески…
Мини-сиам – (ездили сами на маршрутке) – шедевры мировой архитектуры в миниатюре: готические оборы, Абу-Симбел, китайские постройки и многое-многое другое.
Тропический сад Нонг-нуч – (посетили с экскурсией, которую покупали у отельного гида). Удивительные растения, орхидеи, цветы, композиции из кукурузных початков, скульптуры, какие-то постройки из керамики. Мне очень понравилось.
Деревня длинношеих. Обитатели деревни живут в крайне стесненных условиях, дома очень неустроены. Женское население ходят с металлическими обручами на шее (мужчин в деревне я не видела), я тоже померяла такие обручи.
Проездка в Банког – (тоже экскурсия с отельным гидом). Бангког просто потряс – огромный современнй город и старинные экзотические храмы. Очень интересен Королевский дворец, видели знаменитую статую изумрудного будды. Много фотографировались и фотографировали вокруг. Совершали подношения их Богам, загадывали желания и … многое уже исполнилось! Жалею, что не попали в храм с огромным лежачим буддой, возможно, в следующий раз!
Очень понравилась поездка в китайский храм. Сам по себе храм очень интересен и музей внутри.
Тайланд произвел сильнейшее впечатление. Желаю Вам интересной, познавательной поездки
Большое спасибо за Ваш сайт и Ваши полезные советы. В сентябре читала на Вашем сайте про Чехию перед поездкой в Прагу. На Рождество едем компанией в Дрезден, посетим рождественские ярмарки.
С уважением, Катеринка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий