понедельник, 5 мая 2014 г.

Путешествие в Камбоджу (отчет Ольги).

В рубрике «Интересные статьи о туризме» мы публикуем рассказы путешествующих по различным странам. Если у Вас тоже есть интересные истории о поездках, и Вы хотите ими поделиться с окружающими, присылайте их нам по адресу: strolchonline@gmail.com . Весь материал публикуется на нашем сайте. Ольга рассказывает о своём путешествии  в Камбоджу.
Из Тая вернулись неделю назад, в этот раз были и в БКК. Что посоветовать? В Королевский дворец Вы же обязательно попадете, там красиво, величественно.
Но мне ооочень понравился Храм Утренней Зари, на реке Чао Прайя. Там Вашу жену за 200 бат нарядят в национальный костюм, а вы будете ее фотографировать на фоне храма. Это весело!...

В Байок Скай, в ресторан на балконе (84 этаж) сходить можно, но один разок, для “галочки”, что там были. Билеты в ресторан продаются на 19 этаже по-моему ~900 батт с человека, сюда же включена и обзорная площадка (83 ? этаж). Сами заходите, сами покупаете. Будут предлагать рестораны на 74-76 этажах – не берите (уж совсем скудный шведский стол). Ничего особо привлекательного за 2 дня в БКК я не нашла. Большой город: небоскребы и трущобы, очень красивые многоуровневые дорожные развязки.
На Чанге спокойно и уютно, полный релакс. Красивейшие водопады, обезьянки (наглые воровки). Много кафе, обязательно найдете “свое”. Море – чистейшее.
Побывайте в Камбодже! Анкор Ват – великолепен!!! Храмы в джунглях потрясают. Сервис в гостиницах отличный. А еще озеро Тонлесап и плавучая вьетнамская деревня удивляют…
После увиденного любая коммуналка раем кажется…А они так живут и счастливы..Кхмеры не избалованы туристами, пока. Все дешевле, чем в Тае, но электричество – 8 бат/Квт.
Ольга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий