понедельник, 5 мая 2014 г.

Ператальяда (Peratallada) – средневековая деревня в Каталонии.


Ператальяда (Peratallada) – вместе с Пальсом и Палау-Сатор образует «Золотой треугольник» средневековых деревень. Отсюда открывается прекраснейшая панорама окрестностей. Сердцем Ператальяды является средневековый замок, вокруг которого начал разрастаться сам город. Если верить письменным источникам, то замок с прочными стенами был воздвигнут еще в 1065 году, но элементы декора показывают, что оборонительное сооружение на этом месте было еще раньше...

Ператальяда (Peratallada)
Город Ператальяда всегда считался самым укрепленным городом Средневековья. Система защиты включала в себя три крепостные стены, а также ров. Одна стена служила защитой для замка. А две другие имели бойницы и  были расположены по направлению на север и восток. Чтобы обеспечить дополнительную безопасность, крепость воздвигнули на холме. Окружал крепость глубокий ров. В некоторых местах глубина достигала 8 метров. В крепости были 2 сторожевые башни и средневековый госпиталь, также тюрьма. В наше время здесь открыли фешенебельный отель.
Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться достопримечательностями города Ператальяда. Если вы любите все интересное, загадочное и неповторимое, то вам обязательно стоит сюда заглянуть.

Ператальяда (Peratallada)
  17113 Forallac, Испания

Комментариев нет:

Отправить комментарий