пятница, 20 июня 2014 г.

"Ллорет де Мар" – средиземноморский курорт Каталонии.


Ллорет де Мар (Lloret de Mar) – средиземноморский курорт и город с богатой тысячелетней историей. Из маленького рыбацкого поселка он превратился в один из самых известных европейских туристических центов. Это один из пионеров европейского туризма, который начал здесь развиваться в середине прошлого века.
Город находится на юге Коста Брава, недалеко от Жироны и Барселоны, всего в 100 километрах от Франции, поэтому недостатка в отдыхающих здесь нет. Сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира...

Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Климат в Ллорет де Мар мягкий. Пляжи просторные, защищенные от северного ветра, одни из лучших на побережье, обладатели европейского сертификата «Синий флаг», отмечены заком европейского качества. Живописные бухты, причудливые скалы, вырастающие из сине-зеленых морских глубин, удивляют своей красотой и необычностью.
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
В Ллорет де Мар великолепен не только пляжный отдых. Немалое количество баров и ресторанов предлагает традиционные блюда каталонской кухни, на территории города есть аквапарк, экскурсии по окрестностям также очень интересны. В Ллорет де Мар сохранились целые кварталы, возраст которых без малого пятьсот лет, старинные замки. Хвойные леса и сады площадью 48 кв. км делают регион местом, где любители природы чувствую себя словно в Эдемском саду.
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
В городе регулярно проводятся музыкальные фестивали, спортивные соревнования. Ллорет де Мар – неофициальная столица Коста Брава. Жизнь не утихает и ночью – зажигается море разноцветных огней, город совершенно преображается, и ночные развлечения правят в нем бал до утра.
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Многие, посетившие Ллорет де Мар, снова и снова приезжают сюда, говоря, что этот город обладает особой магией. Здесь удивительно гармонично переплетаются древние традиции и современность. Прогулка по извилистым приморским улочкам, погружающимся в вечерний покой после того, как спадает дневная жара, исполнена необъяснимого очарования. Но это только краткий миг, потому что с наступлением темноты улицы заполнятся шумным потоком молодежи, бары и дискотеки откроют свои двери.
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Ллорет де Мар – курорт на берегу Средиземного моря. И чтобы понять его и ощутить его очарование, нужно побывать здесь самому.
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Ллорет де Мар (Lloret de Mar)
Ллорет де Мар (Lloret de Mar) 17310 Льорет-де-Мар Испания

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).
Если Вам понравилась статья, добавьте комментарий или поделитесь ею с другими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий