суббота, 1 февраля 2014 г.

Рим и его достопримечательности.


Италия – это идеальная страна для проведения летнего отдыха, которая подарит Вам много незабываемых и ярких впечатлений. Если вам больше по душе экскурсионные туры, нежели отдых на море, то обязательно загляните в Рим – древнейшую столицу государства, в которой сосредоточена история.
Италии еще с древних времен. Римский форум и Колизей – это самые интересные достопримечательности Рима, поражающие своим величием...

Фора — это название центральной площади, которое дали римляне. Раньше это было весьма людное место, как и теперь. Здесь можно было посмотреть на заседания ораторов, поучаствовать в судах и обсудить внутреннюю политику государства вместе с последними военными кампаниями. В окрестностях форума, как и сейчас, было много магазинов, таверн и рынков. Сегодня на площади можно обнаружить «термополии», или современные фаст-фуды.
Теперешний вид Колизея – это почти торжество самого минимализма: строгий эллипс, выполненные в три яруса, просчитанной арочной формы. Но следует понимать, что лаконичность является результатом нескольких варварских нашествий, пары землетрясений и узаконенного, многовекового грабежа. Сначала к каждой арке прилагалась статуя, а большой проем между стенами, затягивался холстом при помощи специального механизма. Но, к сожалению, до наших дней сохранились лишь стены амфитеатра, а много великолепных статуй и ценностей были украдены…

Комментариев нет:

Отправить комментарий