суббота, 1 февраля 2014 г.

Популярные пляжи на острове Самуи в Таиланде.


На остров Самуи (Samui) ежемесячно приезжает огромное количество туристов желающих не только увидеть достопримечательности и самобытную культуру островитян, но и понежиться на девственно чистых пляжах. На острове солидное количество разных пляжей, которые отличаются по величине и популярности у отдыхающих.
Если вы хотите шумную компанию и веселье, то езжайте на самые популярные пляжи Ламай и Чавенг, а если предпочитаете уединенность, то вам подойдут уединенные бухточки и заливы западного побережья, правда, там берег каменистый...

Восточное побережье

Пляж Чавенг (Chaweng)
Пляж Чавенг (Chaweng) считается самым красивейшим на острове. Кроме этого Чавенг — центр ночной жизни острова. Прямо на берегу песчаных бухт расположились дискотеки под открытым небом. Здесь вы встретите множество кафе, ресторанчиков, стриптиз-баров. Если любите экзотику, посетите шоу трансвеститов Christie’s Cabaret (здесь вход бесплатный, только необходимо заказывать напитки) или шоу с тайским боксом, в котором соревнуются и мужчины, и женщины (вход платный).
Где-то в 3-х км к югу от знаменитого пляжа Чхавенг располагается менее популярный пляж Ламай. Песочек тут уже не столь меленький и белоснежный, а берег местами встречается скалистый.

Северное побережье

Пляж Бопхут
Пляж Бангпо популярен у аквалангистов, так как на небольшой глубине расположены коралловые рифы, до которых можно донырнуть без акваланга.
Пляж Менам знаменит, тем, что здесь строились первые отели на острове Самуи. Этот пляж стал излюбленным местом семейных пар и любителей тихого индивидуального отдыха.
Пляж Бопхут популярен у любителей романтики. Также он известен необыкновенным белоснежным песком. Здесь вам предложат различные водные виды спорта: водные лыжи, виндсерфинг или морское каноэ. Вдоль пляжной линии часто встречаются уютные кафе, бары или ресторанчики.
Пляж Чонг-Мон расположился на северо-востоке острова. В этой уютной бухточке построены крупные отели.

Южное побережье

Пляж Бонгкао
Пляж Бонгкао привлекает обычно любителей подводного плавания, так как неподалеку в море находится коралловый риф, возле которого можно наблюдать стайки экзотических рыбок. А вот каменистый берег пляжа менее привлекателен для отдыха. Отели здесь стоят далековато от основной дороги.

Западное побережье

Пляж Талингнгам (Taling Ngam)
Пляж Талингнгам (Taling Ngam) на западном побережье считается лучшим. Здесь отдыхают обычно семьи с детьми. Отелей тут мало и построены они далеко друг от друга. Из достопримечательностей можно назвать храм Нара-Чха-Роен-Сук.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий