воскресенье, 18 мая 2014 г.

Сувениры из Вены. Что привезти?

Сувениры из Вены

Посетить столицу Австрии и не привезти сувениры близким, и какую-нибудь приятную вещицу для себя, которая в последствии будет напоминать обо всех прелестях поездки, – это, конечно, непростительная ошибка. Тем более что в Вене Вам предложат в качестве сувениров множество великолепных вещей. И не только вещей: ведь Вена славится на всю Европу своими непревзойденными сладостями.
К сожалению, торт или пирожные вряд ли «доедут» свежими и целыми. А вот коробочка венских конфет или порция пралине из цветочных лепестков – отличный подарок из столицы Австрии. Впрочем, знаменитые кондитерские предлагают множество других изысканных сладостей, так что выбор здесь необычайно широк.
К сладостям из Вены можно захватить и бутылочку-другую австрийского вина. Особенно хорош в Вене рислинг. А в качестве безалкогольного подарка подойдет венский кофе – здесь подают просто божественные кофейные напитки...

Кроме «съедобных» сувениров из Австрии можно привезти домой самые разнообразные статуэтки, посуду, сделанные вручную украшения, которые предложат в любых сувенирных магазинах. Кстати, одним из символов столицы Австрии является белый конь, так что маленькая фигурка белой лошадки – очень «правильный» венский сувенир. Кроме того, в Вене очень почитают жену императора Франца Иосифа Елизавету, поэтому изображают ее портрет на самых разных венских сувенирах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий