среда, 18 июня 2014 г.

Едем в Прагу на выходные.


Гордость распирает. Если раньше мы за границу ни ногой или только по большому блату, то сейчас каждый среднестатистический россиянин может позволить себе слетать на выходные куда-нибудь в Берлин, Прагу или Амстердам. Несомненно, такое удовольствие стоит не только денег, но и определенных хлопот с оформлением виз. Но, тем не менее, путешествия за рубеж давно стали реальностью нашей жизни.

Особенно излюбленным местом для короткого отдыха граждан России стала Чехия, и в частности её столица Прага. Здесь гуляют свадьбы, отмечают юбилеи и дни рождения. И не удивительно. Город относительно не дорогой, и полюбоваться здесь есть чем. Если сопоставить стоимость проезда и проживания по критериям авиабилеты цены, то непродолжительное пребывание в Праге обойдется вам намного дешевле, чем в Риме или Париже.
Вряд ли стоит перечислять все достоинства Праги! Раннее средневековье и барокко соседствует тут с модерном. А пивных заведений в городе больше четырех тысяч, и каждое имеет свою традицию и душу. Можно посидеть за бокалом отменного чешского пива, побродить по старинным улочкам, а вечером сходить на дискотеку или в ночной клуб. Так почему бы не посетить несколько раз в год Прагу на выходные?

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий