четверг, 24 февраля 2011 г.

Турция - слияние прошлого, настоящего и будущего.

turkey8

  Турция – это потрясающая страна. Через нее проходит граница между Западом и Востоком, и это привело к слиянию цивилизаций. Турция уникальна своим культурным наследием и традициями.

Античная культура прошлого, ислам в настоящем и будущее, принятое мировым сообществом слились воедино в историческом, природном и культурном наследии Турции. Эти она и привлекает к себе столь много внимания со стороны туристов.
  
turkeyВ Турции вам предлагается совершить увлекательный шопинг. Здесь  он разнообразен, на любой кошелек. В этой стране нельзя остановить свой взгляд на какой-то одной вещи. Все будет интересно: и кожаные изделия, и керамическая посуда, украшения из драгоценных металлов и камней, трикотажные изделия, ковровые покрытия, турецкий шелк, медные изделия и эксклюзивные вещи знаменитых брендов. Все они будут стараться обратить на себя внимание, не только в Стамбуле, который признан столицей шопинга в Турции, но и в иных городах. Цены радуют и удивляют, поэтому смело делайте свой выбор.  Главное помнить о том, что в Турции любят торговаться, а некоторые продавцы даже могут обидеться, если турист не начнет просить о скидке. Даже в крутых центрах торговли это приветствуется. Это поможет также вам немного сэкономить для последующих покупок. 

Вы не сможете удержаться, чтобы не попробовать прославленные сладости Востока. Удивительно то, что эти шедевры кулинарного искусства не оставят на вашей талии лишних килограмм.


turkey5Для любителей активного вида отдыха в Турции созданы все условия. Можно попробовать себя в серфинге или рафтинге, заняться дайвингом или яхтингом, и это далеко не все развлечения. Ласковое море, яркое солнце, аквапарки и аниматоры-профессионалы – все это располагает к веселому времяпрепровождению на любом из пляжей Алании, Анталии, Кемера, Мармариса, Сиде, Бодрум и других городов. В Турции можно отдыхать круглый год. В зимний период можно заняться горнолыжным спортом, на курортах устроены не только различные трассы, но можно испытать себя в аттракционе «Heli-ski», когда вас на лыжах поднимают на вертолете. После увлекательных катаний не помешает согреться стаканчиком грога или глинтвейна.


turkey6Природное богатство Турции удивляет своей яркостью и живописностью. Приехав в эту страну, обязательно стоит побывать на белых как снег террасных конструкциях «хлопкового города» Памуккале. Нельзя не посмотреть на пейзажи из камней причудливой формы Каппадокии, которые меняют свой цвет. Интересна будет экскурсия в город Кеково, который затонул, или турецкий парк Олимпос, где расположена известная своей уникальностью «огнедышащая» гора. Прекрасна радуга над водопадами с чистейшей водой, и острова Фетхие, где представлена фауна во всем своем великолепии.
А также нельзя не остановиться рядом с античными старинными постройками: храмом Аполлона в городе Сиде, в таких городах как Бергамы, Фаселис и Олимпос, руин прославленной Трои. Нельзя не согласиться с утверждением, что Турция – это страна, которая прекрасна, гостеприимна и удивительна. Сюда хочется приезжать вновь и вновь.

 
Отдых в Турции - за что ещё нужно платить?

Комментариев нет:

Отправить комментарий