воскресенье, 19 января 2014 г.

Морской музей в Барселоне.


Вся жизнь Барселоны тесно связана с морем. Гордостью средневековой Европы был каталонско-арагонский флот, в этот город причаливали корабли Христофора Колумба, и отсюда же отправлялись в Америку за лучшей долей каталонцы. Поэтому появление в Барселоне Морского музея вполне закономерный факт. И здание, в котором расположился музей, отлично соответствует его названию и назначению...

Морской музей (Museu Maritim) находится в старинных Королевских верфях (Drassanes Reials) построенных в конце 13 века. Они являются единственными сооружениями подобного стиля, сохранившиеся до наших времен. Во времена своего былого морского величия на верфях строилось до тридцати парусников одновременно.
Морской музей (Museu Maritim)
Экспозиции музея рассказывают про историю корабельной и навигационной техники, начиная от старинных кораблей и заканчивая современными лайнерами бороздящие морские просторы Средиземноморья. Отдельное внимание привлекает копия парусника – королевской галеры, принимавшая участие в 1571 году в битве с турецкой флотилией. Этот корабль имеет в длину 60 метров и 22 метра в ширину и считается не только отличным образцом военной галеры, но и отличным свидетельством мастерства корабелов Севильи. Также здесь можно увидеть какими были подводные лодки в 1859 году. Один такой экспонат находится при выходе из музея.

Морской музей (Museu Maritim)

Avinguda Drassanes 1, 08001 Barcelona, Испания
mmb.cat
Ехать на метро L3 до станции Drassanes

Комментариев нет:

Отправить комментарий