пятница, 6 июня 2014 г.

Океанический парк "Ocean Park" в Гонконге.


Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong) разместился на южной стороне острова Гонконг. Он занимает площадь 80 га, ежегодно его посещают около трёх миллионов человек. Ocean Park расположен на горном склоне, в нескольких уровнях. Для того, чтобы перемещаться между верхними и нижними зонами парка, существует канатная дорога «Ocean Express» с имитацией движения по глубинам океана.
Кроме обычных тематических выставок, присущих подобным паркам всего мира, в гонконгском парке есть зона, посвящённая китайским традициям и истории. Здесь можно многое узнать об искусстве фэн-шуй, китайской каллиграфии, достижениях и изобретениях мирового значения, сделанных в этой великой древней стране. В зоне устроены настоящие старинные кварталы, копии императорских дворцов и буддийских монастырей. Небольшие ресторанчики предлагают традиционные китайские блюда...

Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)
Территория парка разбита на восемь зон. На самом верхнем уровне находится парк аттракционов. Среди них самые впечатляющие: «Бешеная река» (спуск на лодке со скоростью 60км/ч) и «Орел» – высокая колонна с вращающимися кабинками. Со смотровой площадки «Ocean park Tower» можно увидеть панораму всего Гонконга.
Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)
Ниже аттракционов расположены зоопарк и Зоологический музей с реконструкцией исчезнувшей фауны. Реалистичные монстры на «Тропе Динозавров» движутся и рычат; в зоопарке «Открытия древнего мира» настоящие слоны, гориллы и крокодилы бродят среди гор и джунглей. У входа в зоопарк стоит Дом бабочек – здание, оформленное в виде огромного кокона. Там, среди множества ярких цветов, порхают великолепные бабочки. Неподалёку находится Пагода Золотых рыбок. Наблюдать за любимыми рыбками китайцы способны часами. Рядом стоят вольеры, в которых живут две забавные гигантские панды.
Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)
Самая масштабная тематическая зона – Океанариум. В ней представлены более девятисот видов подводной фауны, а разновидностям подводной флоры просто нет числа. Посетители продвигаются вдоль стеклянного цилиндра, наполненного водой. Незабываемое впечатление производит аквариум акул – он изготовлен в виде большой прозрачной трубы, погружённой в воду. Труба при этом становится незаметной – создаётся впечатление, что зубастые хищницы окружают людей. Здесь живут почти двести пятьдесят видов акул, есть и редкие виды.
Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)
В аквариуме «Атолл» можно увидеть, как выглядит дно Тихого океана. «Музей медуз» представляет тысячу видов этих необычных животных из разных морей планеты.
Парк всё время расширяют и обновляют. Появляются новые аттракционы и тематические выставки. Не так давно был открыт павильон Polar Adventure – раздел, посвящённый природе Арктики и Антарктиды. Там поселились песцы, полярные совы и морские котики. Температура в Polar Adventure не превышает +7°C.
Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong)
Помимо развлекательных функций Ocean Park служит образовательным учреждением. Он сотрудничает со школами, здесь часто проводятся обучающие экскурсии и занятия для детей.

Гонконгский Океанический парк (Ocean Park Hong Kong) 

180 Wong Chuk Hang Road Hong Kong

 

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий