четверг, 5 июня 2014 г.

Европейский фестиваль воздушных шаров в каталонской Игуаладе.


Игуалада (Igualada) – небольшой каталонский городок, население которого составляет 39 тысяч, и чьи жители в основном занимаются выращиванием овощей, фруктов, винограда, из которого делают вино. Город достаточно популярен среди туристов, их привлекают живописные виды, старинные достопримечательности, узкие средневековые улочки и многочисленные музеи.
Одним из первых музеев, появившимся в Игуаладе является Музей кожи, который открыл двери первым посетителям в 1954 году. Его экспозиция расположилась в двух зданиях, где некогда велось производство кожи и текстиля, и разделена на тематические коллекции: «Мир кожи», «Кожа в истории» и «Индустриализация». Экспонаты музея рассказывают о старинных и современных инструментах, необходимых для выделки кожи, технологии и истории это производства...

Музей кожи (Museo de la Piel de Igualada) 

Одним из необычных музеев, который можно посетить в Игуаладе является Музей погонщиков волов. В экспозиции музея воссоздана вся история использования человечеством гужевого транспорта, представлено все необходимое снаряжение, которое применяется для верховых и вьючных животных, рассказано о профессии погонщика.
Игуалада (Igualada)
В прямом смысле слова «яркое» событие с 1997 года привлекает в Игуаладу каждый год все больше и больше туристов. Это событие — Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival). Его считают одним из значимых и крупных фестивалей этого рода во всей Европе. Место проведения — аэродром Ультрамейджик (Ultramagic). В течение двух недель празднеств можно наблюдать завораживающее зрелище, когда сотни разнообразных воздушных шаров парят в небе в дневное время, а вечером наступает время красочных фейерверков и салютов. В небо запускается больше 50 аэростатов за время праздника. Полет воздушных шаров превращается для участников в соревнование.
Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival)
На представление приходят посмотреть более 25 тысяч зрителей. В программу праздника включена дегустация блюд каталонской кухни, музыкальная программа и фотоконкурс для любителей. Запуск воздушных шаров — одно из самых загадочных мероприятий. Шары плывут по воздуху, направляемые только ветром, пилот может регулировать лиш высоту, на которую опускается или поднимается шар, чтобы поймать потоки воздуха.
Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival)
Организаторы не забыли и о туристах. Кто пожелает может подняться на аэростате в небо под руководством опытного экипажа во время свободных полетов.
Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival)
В 2012 году Европейский фестиваль воздушных шаров должен пройти с 1 по 10 июля (но дату моут перенести). Смотреть на http://barcelona.eventseekr.com/
Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival)
Европейский фестиваль воздушных шаров (European Balloon Festival)

Ultramagic, AERODROM, 08711 Òdena, Spain

Подписывайтесь на RSS или на новости в нашей группе Вконтакте (справа в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий